Пятница, 29.03.2024, 15:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Март » 6 » Красивые мужчины имеют более высокие зарплаты
12:08
Красивые мужчины имеют более высокие зарплаты
Давно известно, что внешняя привлекательность является одним из основных факторов, который определяет уровень заработной платы женщины. Вместе с тем, в рамках нового исследования британских ученых было установлено, что с определенной поправкой то же самое справедливо и в отношении представителей сильной половины человечества. 

Статистический анализ с участием в общей сложности 450 тыс. человек продемонстрировал, что мужчины, которые традиционно характеризовались окружающими, как "привлекательные” в среднем имели заработную плату на 22% больше, в сравнении с работниками, внешность которых характеризовалась, как "нейтральная” или "средняя”. 

При этом, казалось бы, получается, что все начальники должны быть красавцами. Очевидно, что это не так. Согласно выводам исследователей, красота помогает мужчинам продвинуться чуть повыше только на нижних ступенях карьерной лестницы, и способна помочь с заработной платой чаще всего в связи с большей вероятностью получения надбавок премий и тому подобных вещей. 

При этом на более высоких ступенях карьерной лестницы внешняя привлекательность мужчины перестает играть достаточно серьезную роль для работодателя, в результате чего работнику приходиться брать исключительно своим профессионализмом. 

Кстати, мужчины, которые характеризовались как "страшненькие”, традиционно имели более низкий уровень заработной платы в сравнении со своими более привлекательными коллегами. Так, по сравнению с середняками они зарабатывали на 26% меньше. Таким образом, их средний доход в рамках этого исследования был практически вдвое меньше, нежели чем у привлекательных мужчин. 

Опять же, это явление присутствовало только на нижних ступенях карьерной лестницы. При этом большинство работодателей, а именно 58% заявило, что отсутствие привлекательности при найме на работу должно рассматриваться как плюс. Как женщина, так и мужчина, будучи не очень красивыми, как правило, являются лучшими и более усердными работниками. 

Интересно, что в том же самом статистическом исследовании примерно такая же часть работодателей-мужчин, а именно – 56%, заявила, что женщина может совмещать ум, трудолюбие и красоту. "Вместе с тем, большинство из этих мужчин отметили, что встречается это далеко не так часто, как хотелось бы” – добавляют авторы отчета. 

Женщины работодатели, напротив, чаще всего глядя на фотографию привлекательного молодого человека, делали вывод, что он будет умным и трудолюбивым работником. Глядя на фотографии непривлекательных мужчин, они говорили аналогичные слова намного реже. 
Просмотров: 9185 | Добавил: modest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31