Четверг, 25.04.2024, 10:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Март » 6 » Таблетки для подавления аппетита могут быть опасны для здоровья
12:15
Таблетки для подавления аппетита могут быть опасны для здоровья
Каждый год на рынке появляются новые препараты для подавления аппетита, которыми пользуются миллионы женщин по всему миру. Популярность этих медикаментов привлекла к ним внимание ученых, которые в результате серии тестов, выяснили, что подобные средства вовсе не являются столь безопасными для здоровья, как это принято считать.

В последнее время очень популярны средства, предлагаемые по интернету, например Hoodia gordonii или зерна экстракта зеленого кофе, но им не всегда можно доверять, считает ведущий автор комплексного исследования данного вопроса, Тимоти Гарви Timothy Garvey из департамента по питанию (Department of Nutrition) Университета Алабамы (University of Alabama).

"Нет никаких доказательств эффективности приема этих препаратов, однако женщины, которые прибегали к их использованию в 70% случаев сообщали о наличии негативных побочных эффектах. В 30% случаев эти эффекты были достаточно сильными, чтобы оказать долгосрочное влияние на организм," отмечает Гарви. "Но люди все равно будут их покупать, впустую тратить деньги".

Гарви говорит, что пациенты, страдающие от ожирения, должны обращаться к врачам, если хотят сбросить вес. 

"Есть проверенные программы модификации образа жизни и лекарства, которые могут быть полезными", добавил он. "Существуют методы естественного подавления аппетита, и ключевым в данной фразе является слово "естественное”. Неужели так сложно понять, что подавляя химическими веществами натуральные потребности Вашего организма, Вы ничего хорошего, в конце концов, не добьетесь?” 

Еще один соавтор исследования Лорен Уитт (Lauren Whitt) также согласен со своим коллегой. По его словам аппетит можно контролировать при помощи диеты, и поэтому нет совершенно никакой необходимости принимать лекарства. 

Эксперты отмечают, что в рамках ряда анализов эффективность приема медикаментов оказалась весьма низкой. Временное подавление гормонов голода приводило к тому, что после отказа от приема лекарства примерно в 40% случаев эти гормоны начинали выделяться в больших количествах. В результате женщине приходится еще больше бороться с голодом, чем раньше. Если же этого не происходит, то, возможно, у женщины развились проблемы с метаболизмом. 
Просмотров: 962 | Добавил: modest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31